ライヴスケジュール

2018年

10月のスケジュール

2018/10/20 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019
http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
出場料:¥1,000/1曲(基本2曲まで、別途飲食料かかります)
歌いたい(演奏したい)譜面をご用意いただければ、どんなジャンルでも対応いたします
2018/10/20 (Sat) 藤沢本町「もみじ倶楽部 発表会」0466-24-3019
http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (13:00~15:30くらい)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・秋山映一g
ジャズ、シャンソン、カンツォーネ、タンゴなど往年の名曲を。
2018/10/13 (Sat) 鶴川「鶴川ジャズナイト」
町田市 和光大学ポプリホール鶴川1F「Cafe Market」
042-810-1117
18:00-, Machida Jazzoo Quintet
(安田昇司ts・天野淑子p・中野利彰b・日高 弘ds・秋山映一g)
恒例の和光大学伊藤隆治先生の研究室の皆さんとの映像と音楽のコラボ。
 
2018/10/06 (Sat) 藤沢「アジアンダイニング&バー デニスキッチン」
藤沢市藤沢991-19 代官プラザ102(藤沢駅北口徒歩5分) 0466-23-3005
18:30-, muraban!!! the Modern Jazz Classics

9月のスケジュール

2018/09/29 (Sat) 南林間「あかり食堂」046-272-5778

17:30- baile silencioso (Cheo Euikyung vo・秋山映一g)with 大竹弘行b
小田急江ノ島線南林間駅西口からすぐのコミュニティー食堂で恒例となりました「アコースティック食堂Vol. 4」

 

2018/09/29 (Sat) 鵠沼海岸「湘南なぎさ荘」慰問演奏

11:00〜12:00, ザ・ジャズオーケストラ相模鉄鎚組

Charge Free 藤沢市在住の方は観覧頂けます。

 

2018/09/24 (Mon) 相模大野「HUB相模大野店」

20:00-, 21:00-, 22:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

 

2018/09/22 (Sat) 南箱根「ダイヤランド レストラン森の里」 追加

https://r.gnavi.co.jp/a4jfe60r0000/chefevent/0/

(静岡県田方郡函南町平井1740-276 ℡055-974-0211)

18:30-, 19:30- muraban!!! the Modern Jazz Classics

 

2018/09/18 (Tue) 町田「純手打ちうどん町田タロー庵」

20:30- コムジモン(スズキミカコvo・秋山映一g)/深田フィルハーモニックカンパニー(清水方代vo・太田 希7-gt・深田 悟tb)/夜久一 (演奏順不明)

 

2018/09/15 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019
http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
出場料:¥1,000/1曲(基本2曲まで、別途飲食料かかります)
歌いたい(演奏したい)譜面をご用意いただければ、どんなジャンルでも対応いたします

 

2018/09/08 (Sat) 五反田「Cafe Terrace Mimosa」”Mimosa Jazz Night"

http://mimosa-tokyo.com/   (03-6431-9960)         追加

(品川区西五反田3丁目8-3 町原ビル1F JR五反駅西口から徒歩6分)

18:30-, 19:30- muraban!!! the Modern Jazz Classics

 

Charge Free(ご飲食下さい)

 

2018/09/08 (Sat) 蒲田「Cafe Quad」03-3735-7280

(東京都大田区, 南蒲田1-16-6)

12:00-, 13:00-(各30分ステージ)あきあがり(泉川みわこp・秋山映一g)

Charge Free

8月のスケジュール

2018/08/25 (Sat) 藤沢「29-Garden」0466-50-0029

18:30-, 19:30-, muraban!!! the Modern Jazz Classics

Charge Free

 

2018/08/18 (Sat) 戸塚「B☆Marlin」045-812-1993 

http://www.b-marlin.com/

18:00-, 19:00-, 20:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

Charge Free, お席のご予約をお奨めします。

 

2018/08/11 (Sat) 藤沢用田「川の駅夏祭り」

18:00-, Jazz Orchestra 相模鉄鎚組(40分ステージ)

入場無料

 

2018/08/04 (Sat) 藤沢「29-Garden」0466-50-0029

18:30-, 19:30-, muraban!!! the Modern Jazz Classics
Charge Free

7月のスケジュール

2018/07/28 (Sat) 南林間「あかり食堂」046-272-5778 中止
小田急江ノ島線南林間駅西口すぐ側のコミュニティー食堂、恒例となりましたアコースティック食堂Vol.3、今回はコムジモンです。台風12号接近の為中止となります
17:30- コムジモン (スズキミカコvo・秋山映一g)

 

2018/07/21 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019
(19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
出場料:¥1,000/1曲(基本2曲まで、別途飲食料かかります)
歌いたい(演奏したい)譜面をご用意いただければ、どんなジャンルでも対応いたします

 

2018/07/21 (Sat) 町田ジャズフェスティバル2018

https://www.machijazz.com

(イベントは12:00〜18:00)

町田市文化交流センター6Fホール会場(入場無料)

12:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics(30分ステージ)

13:30- Jazz Orchestra 相模鉄鎚組(45分ステージ)

今年で9年目を迎えるジャズイベント。これまでで最大規模、4会場で地元ミュージシャンの熱い演奏が楽しめます。ムラバンと相模鉄鎚組で演奏します。

 

2018/07/20 (Fri) 藤沢「29-Garden」0466-50-0029

19:00-, 20:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics
Charge Free

 

2018/07/16 (Mon) 相模大野「HUB相模大野店」

20:00-, 21:00-, 22:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

 

2018/07/13 (Fri) 町田「万象房」042-851-8875

(町田市森野1-34-18-5F )

http://musictown2000.sub.jp/banshowboh/open_cafebanshowboh.htm

チチンプイプイ(佐藤克彦gt, 酒井杏vo)Xコムジモン(スズキミカコvo, 秋山映一gt)Live Duos Vol.8 –極上のデュオを聞く楽しみ♪–

19:00 Open, 19:30 Start

Charge ¥3,000 (with 1 drink) 

What's New

*ライヴスケジュールを更新

  (2018/09/05)

*Balladsの2nd Album「Voice」が完成!2014/8/1より発売開始