ライヴスケジュール

2019年

3月のスケジュール

 2019/03/31 (Sat) 伊勢原「第4回山のオーガニックマーケット」

会場:伊勢原市総合運動公園 芝生広場(神奈川県伊勢原市西富岡320)
出演:
10:30-11:00 コムジモン(スズキミカコvo・秋山映一g)
11:20-11:50 Tit for Tat
12:10-12:40 ターコイズ
13:00-13:30 矢島敏
13:50-14:20 しんごとひでこ
14:40-15:10 月夜の音楽隊
15:30-16:00 伊勢原ダンスアフリカン
入場無料

 

2019/03/23 (Sat) 藤沢「アジアンダイニング&バー デニスキッチン」中止
お店の都合により中止となりました。

 

2019/03/22 (Fri) 相模大野「il Giocatore」Jazz Night
小田急相模大野駅南口のエスカレーターを降りた正面
20:00-, Machida Jazzoo Trio(安田昇司ts・中野利彰b・秋山映一g)

 

2019/03/21 (Thu) 長後「御所見公民館スプリングコンサート」
御所見公民館(藤沢市打戻1760-1)
13:00-14:30 The Jazz Orchestra 相模鉄鎚組
入場無料(定員140名、問い合わせ0466-49-1221 平日9時〜17時)

 

2019/03/16 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019
http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
参加料¥1,000/1曲、楽譜をご用意ください。どんなジャンルでも大丈夫です。
生バンドをバックにのびのびと歌って(演奏して)ください。

 

2019/03/2 (Sat) 鶴川「鶴川ジャズナイト」

町田市 和光大学ポプリホール鶴川1F「Cafe Market」
042-810-1117
18:00-, Machida Jazzoo Quintet
(安田昇司ts・天野淑子p・中野利彰b・ヨシダシンゴds・秋山映一g)

2月のスケジュール

2019/02/16 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019

http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
出場料:¥1,000/1曲(基本2曲まで、別途飲食料かかります)
歌いたい(演奏したい)譜面をご用意いただければ、どんなジャンルでも対応いたします。

 

2019/02/15 (Fri) 本厚木「レンブラントホテル厚木 1F: Bar Rembrandt」
(神奈川県厚木市中町二丁目13番1号 046-221-0001)

21:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

Charge Free

 

2019/02/11 (Mon) 相模大野「HUB相模大野店」

20:00-, 21:00-, 22:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

 

2019/02/02 (Sat) 碑文谷「Embassy Cafe & Dining」

(目黒区碑文谷5丁目14−8 スイング碑文谷 03-6452-2900)

http://www.embassy-cafe.jp

(学芸大学駅または都立大学駅から徒歩10分)

18:00- muraban!!! the Modern Jazz Classics

Charge Free(飲食下さい)

1月のスケジュール

2019/01/26 (Sat) 藤沢「アジアンダイニング&バー デニスキッチン」

藤沢市藤沢991-19 代官プラザ102(藤沢駅北口徒歩5分) 0466-23-3005
18:30-, muraban!!! the Modern Jazz Classics
Charge Free

 

2019/01/22 (Tue) 2018年度 和光大学 大学開放フォーラム レクチャーコンサート「ジャズの楽しみ方講座③」
会場:和光大学ポプリホール鶴川(町田市能ヶ谷1丁目2番1号 鶴川駅北口から徒歩3分)
17:45- Open, 18:30- Start
出演:Machida Jazz Quintet
(安田昇司ts・天野淑子p・中野利彰acb・ヨシダシンゴdrs・秋山映一g)
司会:伊藤隆治(和光大学経済経営学部教授)
アシスタント:小田嶋みどり
主催:和光大学 入場料¥1,000(全席自由)
今年のレクチャーテーマは「ヘタウマ」だそうです。

 

2019/01/19 (Sat) 藤沢本町「クラジャ何でもライヴ」0466-24-3019

http://www6.ocn.ne.jp/~claja/ (19:30~23:00くらいまで)
伴奏:渡辺久仁子p・木下 透b・小柳 浩vib・今村越郎g&kb・親里 潤dr・秋山映一g
出場料:¥1,000/1曲(基本2曲まで、別途飲食料かかります)
歌いたい(演奏したい)譜面をご用意いただければ、どんなジャンルでも対応いたします。

 

2019/01/12 (Sat) 町田「万象房」042-851-8875

(町田市森野1-34-18-5F )

http://musictown2000.sub.jp/banshowboh/open_cafebanshowboh.htm

música das montanhas(スズキミカコvo, 大竹弘行vc, 秋山映一gt)

19:00 Open, 19:30 Start

詳細不明

What's New

*ライヴスケジュールを更新

  (2019/2/17)

*Balladsの2nd Album「Voice」が完成!2014/8/1より発売開始